Статьи
Кровля и фасад от профессионалов

Действия для защиты кровли

Действия для защиты кровли

Зима – это суровое испытание для кровли. Недостаток должного ухода, может привести к появлению дефектов.

Следовательно, любая кровля нуждается в периодическом осмотре.

Всего 5 действий, которые защитят вашу кровлю. Провести плановую ревизию состояния крыши перед зимой можно и нужно включить в свои планы.

Итак, не будем долго томить, вот они, 5 действий, которые помогут вам снизить адгезию снега и льда по отношению к кровле.

  • Очистка кровли от мусора и грязи. Любые загрязнения будут препятствовать сходу снега и ускорять ледяные наросты.
  • Оценка состояния кровли и мелкий ремонт. Любые трещины и сколы, вздутия и ржавые места необходимо в обязательном порядке устранить ДО снежного покрова. Эти места в большей степени будут подвержены разрушительным свойствам холода, и соответственно весной потребуют гораздо больше денег и усилий по ремонту.
  • Проверка состояния чердака и утепление. Чтобы избежать больших теплопотерь и уменьшить разницу температур следует тщательно проверить как состояние утеплителя, так и чистоту вентиляционных отверстий.
  • Установка греющего кабеля или вибратора. Вышеобозначенные устройства существенно облегчают домовладельцам заботы о чистке снега с крыши, или полностью их снимают. Но – эти способы совсем не из дешевых. Если есть возможность – рекомендуем.
  • Обязательно к установке – снегозадержания. Мы не раз писали о необходимости установки снегоостанавливающих конструкций, и не устанем повторять – жизнь и здоровье окружающих гораздо дороже, а от падающих глыб снега и льда никто не застрахован. Стоимость одного 3м комплекта варьируется в пределах 1500-2500 руб за конструкцию.

 

В заключение мы желаем вам встречать зиму во всеоружии и запасаться хорошим настроением!



Возврат к списку

Все еще
сомневаетесь?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами