Мансардные окна
Кровля и фасад от профессионалов

Мансардные окна

Мансардные окна в Самаре – это конструкции, позволяющие расширить возможности по использованию чердачных помещений, и превратить их в уютные спальни, кабинеты либо детские комнаты. С их помощью можно наполнить пространство естественным светом и грамотно распределить потоки солнечных лучей так, чтобы сэкономить на искусственном освещении. У нас можно купить мансардные окна высокого качества и по доступной цене, а также сопутствующие товары: так, особый уют создают шторы на мансардные окна и др.

Мансардные окна: цена

Главное, что следует понимать, выбирая мансардные окна – цена в Самаре бывает разной, и зависит не только от конкретного производителя, но и от конструктивных особенностей.

На рынке представлены две основные разновидности таких конструкций:

·         вертикальные – самые простые модели, похожие на стандартные фронтальные окна в домах, которые монтируются не только во фронтонах мансардных этажей, но и в скатах кровли на выносных сооружениях;

·         наклонные – устанавливаются на том же уровне, что и скат крыши, и пропускают на 40% больше солнечного света, чем обычные вертикальные мансардные окна.

Также существует классификация по материалам, из которых сделаны рамы конструкций – это может быть алюминий, композит и древесина разных пород. Выбор должен зависеть от функционального назначения мансарды – если она оборудована под спальню, детскую или рабочий кабинет, то стоит отдавать предпочтение натуральным материалам. В случае же создания гардеробной, библиотеки и т. п. можно установить и пластиковые варианты.

Помимо того, нельзя забывать про дополнительные элементы – сетка на мансардное окно сделает его применение более комфортным и безопасным, а также снизит уровень стресса.

Монтаж мансардных окон

Монтаж мансардных оконПрофессиональная установка мансардных окон включает несколько обязательных этапов:

1.      Выбор оконной конструкции и необходимые расчеты – определение конкретной площади остекления и т.д.

2.      Подготовка отверстия в крыше дома – куда и будет монтироваться само окно.

3.      Крепление рамы – нижняя часть монтируется на кронштейны, положение всей конструкции выравнивается, происходит дополнительная регулировка и т.д.

4.      Обеспечение тепло- и гидроизоляции – закрепление по всему периметру слоев утеплителя и выбранного гидроизоляционного материала.

5.      Создание системы водоотведения – установка отводящего желоба на основании крыши с углом наклона относительно оконной конструкции около 3-5 градусов.

6.      Монтаж стеклопакета – с обеспечением необходимого уровня герметичности.

7.      Отделочные работы – создание откосов и др.

Перечисленные работы требуют квалифицированного подхода и знания всех нюансов. У нас можно заказать не только сами мансардные окна, а также дополнительные элементы к ним, но и монтаж конструкции: по выгодной цене, в сжатые сроки и с гарантией качества.





Возврат к списку

Все еще
сомневаетесь?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами