Статьи
Кровля и фасад от профессионалов

Силикатный кирпич

Силикатный кирпич

Особенность силикатного кирпича

Для тех, кто незнаком с процессом изготовления строительного кирпича – он обычно подразделен на два подвида: белый кирпич и красный. Нельзя сказать, что это в корне неправильное разделение, но и от истины такое определение далековато. Основная составляющая красного кирпича – это глина, а белого – песок, известь и особые пигменты.

Силикатный кирпич производится из песка и пигмента. И если красный кирпич, имеющий название – керамический – производится веками, то изготовлением белого кирпича люди заняты сравнительно недавно. Этому способствовало открытие современных технологий переработки материалов, не являющихся натуральными по своей структуре. Смысл прост – осуществляется технология автоклавного синтеза. Это значит следующее: на раствор извести, песка – кварца и пигментов в автоклаве воздействуют высокая температура, давление и пары, более полная информация на https://кирпичсамара.рф/kirpich-silikatnyy/.

Высокое качество – гарантия профессионализма

Силикатный кирпич высокого качества должен соответствовать следующим критериям:

  • Высокая прочность при сжатии, которая должна достигать 20 МПа. Говоря об обозначении, следует указать, что обозначение данного параметра – “М” и цифра степени прочности, к примеру, М 200. Силикатный кирпич отличается между собой степенью его прочности, ведь применяется он для различных целей. Кому – то нужен кирпич для постройки загородного коттеджа, а кто – то возводит несущие стены, поэтому прочность его будет отличаться
  • Морозостойкость. Данный параметр необходим для различия в применении представленного вида кирпича в разных климатических зонах. Если на юге достаточно будет 15-20 циклов, то в Сибири цифра будет гораздо выше – 30-40

Если все же отдаете предпочтение силикатному кирпичу и собираетесь его приобрести – посмотрите тут https://кирпичсамара.рф.

Где белый кирпич принесет большую пользу

Надо сказать, что белый кирпич в своей практичности уступает красному. Не последнюю роль в этом вопросе сыграла степень водостойкости, которая у керамического кирпича на порядок выше. При кладке несущих стен нет равных силикатному кирпичу, тогда как при возведении фундамента или выкладывании цокольной части лучшим окажется керамический кирпич.

Говоря о преимуществах силикатного кирпича надо указать на его низкую стоимость и прекрасную звукоизоляцию.



Возврат к списку

Все еще
сомневаетесь?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами