Статьи
Кровля и фасад от профессионалов

Стоит ли покупать стройматериалы зимой

Стоит ли покупать стройматериалы зимой

Строительство – дело недешевое априори, и поэтому необходимо искать способы сэкономить без ущерба качеству будущего строения.

Зачем экономить на самих стройматериалах, если можно просто выгодно купить необходимые и использовать их в строительный сезон.

Достаточно распространенный вопрос среди клиентов – «стоит ли покупать стройматериалы зимой или лучше дождаться лета?». Ответ достаточно очевидный, но все-таки стоит привести несколько аргументов и доводов.

Выгодные месяцы для покупки строительных материалов

Если строительство идет по плану и сроки не горят – то можно дождаться выгодных месяцев для покупки стройматериалов в любом удобном магазине. Речь идет о компаниях, а не гипермаркетах по типу Леруа Мерлен – там своя ценовая политика.

Наиболее выгодными месяцами для приобретения материалов – это с ноября по февраль. На это время года всегда приходятся обильные снегопады и неприятные морозы. Дороги завалены снегом, из-за чего грузовой транспорт с трудом передвигается по городу, что сказывается на продажах.

Иными словами, лучшее время года для покупки строительных материалов – это зима. Вопреки общему мнению зимой строительство не замораживается – максимум замедляется. И то – из-за погодных условий, а не лени подрядчиков.

Стоит ли покупать стройматериалы зимой

Определенно да. И этому есть ряд весомых доводов:

  • Цены существенно снижены. Можно здорово сэкономить
  • Заказываете сейчас – забираете весной. Если нашли такую акцию – вам повезло! Не нужно выделять место на хранение и ждать поставки
  • Монтажные работы со скидкой. Да, монтаж кровли или ремонт фасада, как правило, дешевле в зимнее время

Уже начиная с марта цены начнут стремительно расти вверх – и оно не удивительно! Ведь весна – это начало строительного сезона. Спрос на материалы резко возрастет, начнутся проблемы со своевременными поставками, появятся огромные очереди.

Будьте готовы к строительному сезону – начинайте подготовку еще зимой. Сэкономите и деньги, и нервы!

Какие материалы стоит купить зимой

В первую очередь – дорогие. Речь идет о кровле, стеновых блоках, фасаде и прочем. В зимний период цены на эти материалы могут снижаться до 20% – а это весьма ощутимая скидка. Мелочевку тоже можно приобрести – но это не так критично, ведь ее можно будет докупить и весной.

То есть, главная задача – приобрести зимой основную часть сметы.

Покупать зимой в ГК Пантеон – выгодно!

Наша компания – это не просто надежный поставщик строительных материалов в любое время года, но и официальный дилер крупных производственных компаний (как отечественных, так и зарубежных). Наши менеджеры всегда готовы ответить на вопросы и подсказать решение.

Для клиентов – удобное расположение просторного офиса, доставка строительного материала до адреса и приятные подарки! Низкие цены на стройматериалы обусловлены прямым сотрудничеством с производителями.

Конечно эти бонусы предоставит не каждая компания. Но уверяем – ГК Пантеон идет на встречу своим клиентам! У нас действует:

Готовы проконсультировать по возникшим вопросам, звоните и пишите!



Возврат к списку

Все еще
сомневаетесь?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами