Статьи
Кровля и фасад от профессионалов

Битумная кровля

Битумная кровля

Что такое битумная кровля?

Битумная кровля – это что-то среднее между твердыми и рулонными кровельными материалами, которая вобрала в себя положительные качества и тех, и других. Битумная черепица имеет чешуйчатый вид. В состав каждой чешуйки входит несколько слоев определенных материалов.

 

 

 

Виды битумной кровли

На рынке строительных материалов битумная кровля продается гонтами (плитки небольшого размера). Гонты имеют определенные края у основания. Именно на эти края крепятся чешуйки черепицы. Разнообразие форм чешуек завораживает:

  • соты;
  • волны;
  • овалы;
  • треугольники;
  • квадраты и т.д. Перечислять можно довольно долго.

Размещение чешуек на гонте может быть как симметрично, так и хаотично. Все зависит от Вашего вкуса и полета фантазии.

Интересный факт: гонты образуют герметичное соединение, которое мешает добраться кислороду до очага возгорания. Поэтому можно утверждать, что битумная черепица является тяжело воспламеняемым материалом. Так что на дополнительной защите можно будет сэкономить. Также стоит отметить, что битумная кровля может использоваться на большинстве поверхностей крыши.

Если хотите узнать больше о производителях битумной кровли и ознакомиться с популярными коллекциями – загляните в этот раздел.

На что стоит обратить внимание при выборе битумной кровли

Выбор черепицы – дело нелегкое. Ведь необходимо подобрать такую, которая придется Вам по вкусу. Поэтому времени может уйти довольно прилично, пока не найдется именно та, которая устроит Вас по всем параметрам. Однако рекомендуем обратить внимание на следующее:

  • как Вы собираетесь крепить черепицу – гвоздями или спец. клеем;
  • допустимая температура, при которой черепица не потеряет свое качество эксплуатации;
  • ну и, конечно же, цена – все зависит от Вашего бюджета.

Также можно обратиться к профессионалам. Они помогут Вам подобрать именно то, что необходимо.

Монтаж битумной кровли

Технология монтажа такой черепицы является достаточно простой для знающего человека. Если у Вас отсутствуют базовые навыки монтажа кровли, то лучше не пытайтесь сделать работу своими руками. Лучше доверьте это дело профессионалам, поскольку от того, насколько качественно был проведен монтаж и соблюдены все специфические особенности битумной черепицы конкретного производителя зависит время службы Вашей будущей кровли крыши.

К тому же только профессионалы своего дела рассмотрят все нюансы при монтаже, о которых любитель может не вспомнить (или же просто не знать). К таким нюансам можно отнести планировку вентиляционных зазоров, которые обеспечат защиту деревянных элементов конструкции от гниения из-за скапливающейся влаги. Поэтому рекомендуется не пытаться сэкономить на услугах специалистов. Такая затея может Вам влететь в более крупную сумму.



Возврат к списку

Все еще
сомневаетесь?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами