Фиброцементные плиты для фасада
Кровля и фасад от профессионалов

Фиброцементные плиты для фасада

Фиброцементные плиты для фасада – это современный строительный материал, который выпускается в виде панелей и практически на 90% состоит из цемента. Остальная часть – добавки синтетических или целлюлозных волокон, которые добавляют плитам прочность на изгиб, то есть, выступают в качестве армирующего компонента. Снаружи такие панели могут имитировать дерево, штукатурную или кирпичную кладку, которая добавляет фасаду декоративности.

Также сегодня есть возможность купить фиброцементную плиту разного цвета, что делает этот материал еще более удобным – с его помощью можно оформить любой стиль фасада.

Фиброцементная плита: цена и преимущества

Изначально этот материал создавался как прочная и простая замена штукатурке. Сегодня можно купить фиброцементные плиты для фасадов, сделанные из композитного цемента – более современного материала с улучшенными характеристиками. И поэтому их отличает:

  • легкость – композитный цемент имеет малый вес, поэтому готовые панели удобны в транспортировке и монтаже, а также не дают дополнительной нагрузки на стены и фундамент (его не понадобится дополнительно укреплять, что требует расходов);

  • стойкость к перепадам температур и ультрафиолету – такие плиты не выгорают со временем, хорошо переносят российский климат и не трескаются от мороза/жары;

  • абсолютная негорючесть и низкая гигроскопичность – материал не впитывает воду с обеих сторон, но при этом сохраняет требуемую для фасада паропроницаемость;

  • высокие показатели по прочности, в том числе на изгиб, и по сохранению тепла;

  • долговечность – расчетный срок службы фиброцементных плит составляет от 25 до 50 лет, в зависимости от производителя (зарубежные дороже при том же качестве).

При сравнительно невысокой стоимости этого материала такие характеристики являются особенно привлекательными. Кроме того, такие плиты экологически безопасны – в них не содержится вредных веществ, которые могут быть опасны человеку и окружающей среде.

Если в дополнение к этим панелям купить металлочерепицу, цена которой тоже остается одной из наиболее выгодных на рынке, можно будет вписаться даже в скромный бюджет. В ассортименте представлены фиброцементные плиты разных размеров и расцветок – их можно подобрать не только для собственного частного дома, но и для офисного строения.

Фиброцементная плита: монтаж

Монтаж фиброцементной плиты в Самаре может производиться даже при отрицательной температуре: они отличаются морозостойкостью и не требуют особых условий установки. При этом их монтаж проходит на порядок легче, чем нанесение штукатурки, и даже может быть выполнен самостоятельно, однако для лучшего результата его лучше стоит доверить профессионалам. Бригады специалистов имеют в своем арсенале весь необходимый набор инструментов и знают все нюансы процесса, позволяющие выполнить его в сжатые сроки.

В общем виде монтаж выглядит следующим образом:

  1. Подготовка стены – очищение от старого покрытия, грязи, избытков цементного раствора между кирпичной кладкой и т.п. Выравнивание и устранение дефектов.

  2. Установка каркаса под отделку – сначала производится разметка для кронштейнов, на которые будут крепиться профили и, при необходимости, слой утеплителя. Возможно использование деревянной обрешетки.

  3. Крепление кронштейнов с использованием анкерных болтов.

  4. Фиксация фиброцементных плит на подготовленный каркас – для этого комплект поставляется со специальными крепежными элементами, под которые в панелях нужно предварительно сделать отверстия при помощи перфоратора.

  5. Дополнительное крепление плит саморезами и работа с откосами – специальными металлическими изделиями или отрезками самих фиброцементных панелей.

Заключительный этап – обработка стыков влагостойким герметиком, благодаря которому фасад станет герметичным, и под плиты не сможет проникать влага, разрушающая стены.

В нашей компании можно заказать фиброцементные плиты, цена монтажа которых будет одной из самых выгодных на современном рынке. Мы гарантируем высокое качество как материала, так и выполняемых работ, и даже предоставляем гарантию на результат. У нас работают опытные бригады строителей, которые знают правила работы с этими панелями и действуют максимально оперативно. Позвоните нам, чтобы узнать подробности заказов.


Возврат к списку

Все еще
сомневаетесь?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами