Материалы для забора
Кровля и фасад от профессионалов

Материалы для забора

Материалы для забора могут быть разными, и выбор каждого из них зависит от множества факторов – заложенного на строительство бюджета, особенностей грунта, а также целей и задач, которые ставятся перед ограждением. Но наибольшую популярность сегодня имеют такие материалы как штакетник и профнастил - у них лучшее соотношение цены/качества. У нас в компании можно купить материалы для забора в Самаре в широком ассортименте.

Штакетник и профнастил: сравнение

Материалы для забора Профнастил для забора – это листовой материал из оцинкованной холоднокатанной стали с разным видом профиля: треугольным, волнообразным, квадратным и т.п. Но для заборов часто выбирают листы с невысокими ребрами жесткости – на них не лежит такой большой нагрузки, как на кровле или промышленных объектах. Профнастил – это цельное полотно, так что он обеспечивает участку приватность, плюс он имеет доступную стоимость, легко монтируется и моется, а также удачно справляется с ударами и факторами внешней среды.

Штакетник для забора – это деревянные или уже металлические планки и горизонтальные рейки, которые соединяются в крупные модули. Металлический вариант – евроштакетник – отличается от деревянного забора высокой прочностью, и надежно защищает участок от взлома. Кроме того, он имеет стильный внешний вид, не подвержен коррозии, пропускает на участок максимум солнечного света и очень долговечен: срок службы достигает 50 лет.

Виды штакетника для забора

Сегодня используются следующие разновидности материалов:

·         штакетник Twin – отличается завальцованными краями, имеет большое количество ребер жесткости и подразумевает меньший расход саморезов на периметр забора;

·         штакетник Twin фигурный – второе название материала выше, поставляется по 10 штук в упаковке, чтобы избежать заметной повторяемости рисунка и разницы тона;

·         штакетник круглый/штакетник круглый фигурный – отличается выпуклой формой и закругленным трехмерным срезом;

·         штакетник М-образный/штакетник М-образный фигурный – выделяется выпуклой вовнутрь формой с канавкой по центру и добавочными боковыми ребрами;

·         штакетник П-образный / штакетник П-образный фигурный – характеризуется выпуклой к внешней стороне формой с канавкой на центральной части;

·         штакетник прямоугольный / штакетник прямоугольный фигурный  – имеет прямоугольную центральную часть и канавки продольного вида по ее боковым сторонам.
- штакетник полукруглый / штакетник полукруглый фигурный - отличается выпуклой формой и завальцованным краем.

Особенности установки

Монтаж забора из евроштакетника должен происходить в строгом соблюдении правил – именно это является залогом высокой прочности конструкции. Любые перекосы и ошибки в подсчете расстояния между лагами приведут к уменьшению долговечности ограждения.

Поэтому установку забора важно доверить профессионалам: в нашей компании можно как купить разные виды штакетника и профнастила по выгодной цене, так и сразу заказать их монтаж на участке. Доставка и установка осуществляются в быстрые сроки и с гарантией.


Возрастающая популярность заборов из профнастила объясняется их эксплуатационными характеристиками, простотой монтажа и доступной стоимостью. Используя качественные доборные элементы для забора, можно возвести красивое и надежное ограждение в самые сжатые сроки. Обычно они указываются в проекте, и покупаются до начала строительства.

При этом доборные элементы для забора из профнастила подбираются отдельно в каждом отдельном случае, а именно их количество и соотношение. Но есть самые ходовые детали, без которых не обходится ни одно ограждение, и которые включаются в любой комплект.





Возврат к списку

Все еще
сомневаетесь?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами