Статьи
Кровля и фасад от профессионалов

Преимущества пеноблока для малоэтажного строительства

Преимущества пеноблока для малоэтажного строительства

Пеноблок – достаточно распространенный строительный материал, предназначенный не только для возведения перегородок, но и для малоэтажного строительства.

Материал широко известен на строительном рынке и вряд ли сможет кого-то удивить своими параметрами.

У пенобетонных блоков есть и другие аналоги: керамические и газобетонные блоки, однако именно этот строительный материал является наиболее бюджетным.

Мы не будем убеждать вас отказаться этого материала – у него есть известные недостатки, но мы расскажем об его лучших сторонах.

Причины, по которым для постройки дома лучше использовать пеноблок

1.  Тепло в доме

При постройке дома важным критерием является тепло в нём. Теплота гарантирует уют, комфорт, отсутствие простудных заболеваний у детей и взрослых, что улучшает качество жизни. Дом из пеноблоков обеспечивает не только гарантированное тепло, но и экономию семейного бюджета.

2.  Экологичность

Здоровье – это бесценный человеческий дар, который нужно беречь и сохранять, а потому при постройке дома важно использовать экологически чистые и безопасные строительные материалы, одним из которых является пеноблок.

3.  Устойчивость к влаге

Повышенная влажность в помещении дома является предпосылкой для возникновения и размножения плесени и грибка, пагубно влияющих на здоровье человека. Дом из пеноблока решает вышеперечисленные проблемы, так как является влагоустойчивым, а значит безопасным для здоровья.

4.  Огнестойкость

Летние пожары на протяжении нескольких лет заставили задуматься производителя пеноблоков о создании материала способного обеспечить безопасность при возгорании, что является одним из важнейших качеств этого строительного продукта.

5.  Срок службы

При постройке дома, самым лучшим вариантом, если вы хотите, чтобы ваш будущий дом прослужил вам долго, будет выбор такого материала как пеноблок. Благодаря ему Ваш дом будет радовать и сохранять не одно поколение Вашей семьи.

Прежде, чем выбирать пеноблок в качестве основного материала, рекомендуем ознакомиться с другими строительными блоками

Что представляет собой пенобетон(пеноблок)?

Это строительный материал, который готовится путем введения пенообразующих веществ в цемент. В результате получается высококачественный, влагоустойчивый и пожаробезопасный, экологически чистый и долговечный строительный материал, являющийся гарантом успешного строительства дач, домов и других индивидуальных построек.

По показателю экологической чистоты он занимает второе место, после древесины, а потому дом из пеноблоков, обеспечит гарантированную безопасность жителей. Этот строительный материал интересен большинству строителей и заказчиков, так как легок в эксплуатации, безвреден в производстве и надёжен в строительстве.

Пеноблок имеет ячеистую структуру, что помогает при воздухообмене построенного дома с окружающей средой. Проживание в домах, построенных из этого экологически чистого материала является залогом комфортного проживания граждан.

80 лет – это не предел службы строения, построенного из пеноблока. Стоимость возведения дома из этого материала будет дешевле многих других строительных материалов, включая обычный кирпич, при строительстве которого используется дополнительное утепление, в каковом пеноблок не нуждается, что ещё раз доказывает его выгоду.

Также данный продукт весит намного меньше остальных материалов, благодаря чему при постройке не понадобится прикладывать больших усилий. Эти особенности пенобетона позволяют возводить так называемые «легкие» дома, для которых не потребуется много денег для создания фундамента, так как материал легкий по своей структуре, и к тому же он не вызывает усадку.

При строительстве коттеджа из пеноблоков, вы потратите на 1/3 меньше, чем возведении дома такой же площадью из обычного кирпича.

При производстве на пенобетон не воздействовали никакими организмами, особенно теми, что вызывают гниение. Как указано выше, данный материал выигрывает в том, что он пожаробезопасен, а также устойчив к развитию различных микроорганизмов, плесени и грибка, являющимися опасными для здоровья человека.

Этот строительный материал позволяет создавать здания любой архитектурной формы, из-за чего его часто используют дизайнеры и застройщики.

Вы хотите построить дом из пеноблоков?

Знайте, это уникальнейший строительный материал, соответствующий всем стандартам качества, которыми являются:

  • Теплоизоляция (хорошо сохраняет тепло в помещении);
  • Влагоустойчивость (препятствует образованию грибка, плесени и других микроорганизмов);
  • Экологическая безопасность;
  • Долговечность;
  • Прочность (прочность соответствует фундаменту);
  • Пожароустойчивость (строительный материал, который не горит).


Возврат к списку

Все еще
сомневаетесь?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами