Статьи
Кровля и фасад от профессионалов

Разновидность и структура сайдинга

Разновидность и структура сайдинга

Виды отделки фасадов

Для начала необходимо определить вид фасадной конструкции. Фасады зданий можно подразделить на следующие виды:

  • Сухие. Являются сборными конструкциями, которые собираются при помощи саморезов и прочих приспособлений.

  • Мокрые. Отделка стен при помощи строительных смесей таких как: штукатурка, клеи, раствори и прочее смеси с добавление воды.
  • Вентилируемые. В этом виде предусматривается специальный зазор между стеной здания и отделочным материалом. Циркуляция воздуха в таком промежутке помогает устранить излишнюю влагу, но при этом перекрытия надежно защищаются от природных явлений.
  • Невентилируемые. Это довольно дешёвый вид отделки, заключается в прикрепление к стене здания утеплителя и армирующей сетки. Данный фасады также могут сочетаться с «мокрыми» фасадами.

Для того чтобы выбрать подходящий именно для вас фасад, следует учесть не только его конструкцию, но и материал которые буду использоваться для облицовки. Наиболее востребованными и традиционными материалами являются:

  • Искусственный камень. Он имеет значительное преимущество перед натуральным камнем. Имеет малый вес, что обеспечивает легкость установки, при этом он обладает отличной износо- и влагоустойчивостью. Кроме того, в сравнении с натуральным камнем он имеет довольно маленькую цену. Материал является прочным и прекрасно выдерживает все погодные условия.
  • Декоративная штукатурка. Довольно низкая цена в сочетании с простотой работ, которые можно произвести самостоятельно, делает этот вид материалов самым выгодным. Штукатурки подразделяются на акриловые и силиконовые. Первые самый недорогостоящий вариант отделки , но имеет несколько недостатков, на ней могут появляться трещины в связи с изменением погодных условий, а так же она очень сильно выгорает на солнце. Второй вариант штукатурки более дорогостоящий, но он лишен недостатков, которые присущи акриловым штукатуркам.
  • Фасадная плитка. С помощью плитки можно преобразить как новые постройки так и старые здания. Срок службы фасадный плитки намного дольше чем у декоративной штукатурки, а также намного выше защитные свойства.
  • Вагонка. Натуральные материалы придают более благородный вид зданию, но при этом отлично скрывают дефекты кирпичных стен, при надлежавшем уходе срок службы таких фасадов составляет минимум 25 лет.
  • Сайдинг. Довольно долговечный материал, имеющий относительно небольшой вес, с помощью него быстро и легко можно предать красивы и опрятный вид фасаду любого здания.

Стоимость фасадных материалов зависит от их вида. Компания Пантеон предоставляет своим клиентам бесплатную консультацию и рада помочь определиться с выбором фасадного материала. У нас Вы можете не только приобрести строительные материалы, но также заказать услугу по монтажу. Подробнее Вы можете уточнить по электронной почте info@panteon63.ru телефонам:

  • 8(846)243-40-73
  • 8(846)221-84-94

Нет времени на звонок? Воспользуйтесь формой обратной связи и мы сами свяжемся с Вами в удобное для Вас время!



Возврат к списку

Все еще
сомневаетесь?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами