Статьи
Кровля и фасад от профессионалов

Разновидности кровельных материалов – как выбрать?

Разновидности кровельных материалов – как выбрать?

Кровельные материалы – черепица

Крыша – необходимая и важная часть дома. Она является украшением строения, защитой от непогоды, а также способствует сохранению тепла и уюта. Для того, чтобы крыша выполняла свою роль в полной мере, необходимо подобрать подходящий кровельный материал. Важно понимать, что все кровельные материалы имеют свои плюсы и минусы, поэтому к выбору нужно подходить с умом. Рассмотрим наиболее популярный кровельный материал – черепицу.

Тем не менее, натуральная черепица ничем не хуже других. Она обладает такими свойствами, как долговечность, устойчивость к нагрузкам, поглощение шума. Данная черепица долго остывает и медленно нагревается, экологически безопасна. Этот материал для кровли обладает довольно высокой стоимостью и весом и это – единственные недостатки. Пример такой черепицы – натуральная керамическая черепица Koramic. Кровельные работы осуществляют профессиональные бригады, поэтому качество и надежность Вашей крыши под контролем.

Мягкая черепица

Мягкая черепица (гибкая черепица или битум) уникальна тем, что может приобретать вид каких-либо геометрических фигур. Чаще всего мягкая черепица применяется для монтажа крыш, имеющих сложную фактуру. Важно понимать – стоимость кровельных работ в Самаре (как и в других городах) зависит от сложности крыши. Срок службы черепицы достигает 15-20 лет.

Преимущества: прочность, легкость, водонепроницаемость, поглощение шумов, способность переносить резкие перепады температур. Замена мягкой черепицы осуществляется легко и быстро, так что монтаж крыши в этом случае – дело простое. Пример мягкой черепицы – черепица Shinglas, черепица Katepal, черепица Tegola. Цены на гибкую черепицу указаны в соответствующем разделе.

Металлочерепица

Металлочерепица – самый дешевый кровельный материал. Она выглядит как металлический лист. Металлочерепица покрыта средствами против коррозии, поэтому очень популярна в суровых климатических зонах, поскольку она имеет высокую устойчивость к резким перепадам температур.

Помимо низкой цены, преимуществами металлочерепицы являются: долгий срок службы, приятный внешний вид, легкость и простота монтажа. Недостатки – неспособность поглощения шумов, ржавчина на срезе, высокая теплопроводимость. Цена металлочерепицы указана в соответствующем разделе.

Композитная черепица

Композитная черепица – новинка на строительном рынке. Кровля из композитной черепицы обладает высокой прочностью, легкостью, низкой ценой, устойчивостью к порывам ветра, способностью пропускать свет. Монтаж кровли композитной черепицы осуществляет просто и быстро.

Подведем итог. При выборе черепицы для крыши важно и необходимо учесть все достоинства и недостатки конкретного типа, а также учитывать особенности и характер крыши, где будет монтироваться черепица.

Компания Пантеон предоставляет услуги по монтажу черепицы, а также осуществляет продажу строительных материалов. По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам:

  • 8(846)243-40-73
  • 8(846)221-84-94

Или просто заполните заявку и мы сами свяжемся с Вами.

Связанные статьи



Возврат к списку

Все еще
сомневаетесь?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами