Теплоизоляция кровли в Самаре | Пантеон
Кровля и фасад от профессионалов

Теплоизоляция кровли

Теплоизоляция кровли в Самаре представлена в широком ассортименте материалов. Это позволяет выбрать наиболее подходящий и выгодный вариант для любого случая, причем без потери в качестве утепления. Необходимость в теплоизоляционных работах не требуется объяснять – через «холодную» крышу дома способно теряться до 30% тепла.

Материалы для теплоизоляции крыши

Материалы для теплоизоляции крышиКогда создается современная теплоизоляция крыши, материалы могут быть следующими:

·         стекловата – самый старый в этом списке материал из неорганического сырья, для которого характерна волокнистая структура и очень доступная цена в сочетании с высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами;

·         минеральная или базальтовая вата – усовершенствованный и более устойчивый к механическим нагрузкам, а также более долговечный вариант, плюс монтаж такой ваты в отличие от предыдущего материала, не несет опасности для здоровья;

·         пенопласт – пенополистирол или экструдированный пеноплекс, которые не гниют и не покрываются плесенью, имеют малый вес, сохраняют свои эксплуатационные свойства на протяжении всего срока службы и доступны по цене;

·         пенополиуретан – наносится методом напыления и создает бесшовный слой, из-за чего пропадает необходимость в герметизации швов, а также позволяет провести теплоизоляцию крыши всего за несколько часов;

·         эковата – специально обработанная целлюлоза, подходящая для утепления крыши, стен и прочих строительных конструкций дома.

Также в качестве наполнителя цементных стяжек на горизонтальных поверхностях может использоваться керамзит – это тоже экологически чистый, но довольно тяжелый материал.

Стоимость

При заказе такой услуги как теплоизоляция крыши, цена работы будет складываться сразу из нескольких факторов – выбранного материала, особенностей кровли, ее площади и т.д. Самым дешевым вариантом является стекловата, но при утеплении частных домов ее уже почти не используют, потому что в процессе монтажа требуется защищать кожу и органы дыхания – частицы стекловаты могут попадать в организм, и это опасно. При условии, что остальные материалы не имеют такого недостатка, и выигрывают по многим техническим характеристикам, этот риск уже не оправдан. Для каждой крыши цена считается отдельно.

Монтаж теплоизоляции крыши

Установка теплоизоляции, как и монтаж крыши – это дело, которое необходимо доверять профессионалам. Утеплитель укладывается в промежутки стропильной системы, причем делаться это должно с максимальной плотностью прилегания и отсутствием зазоров. Для каждого материала правила монтажа разные, и без учета этих нюансов качества не будет.

В нашей компании можно купить разные материалы для теплоизоляции кровли – каталог регулярно обновляется, и на всю продукцию имеются сертификаты качества и гарантия от изготовителя. Мы гарантируем низкие цены, а также высокий уровень работ по монтажу.





Возврат к списку

Все еще
сомневаетесь?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами